Читайте также
Пресс-служба Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что задержанный житель Санкт-Петербурга причастен к созданию в социальной сети «Вконтакте» группы «Русский правый сектор». В данной группе публиковались статьи с призывами к экстремистской деятельности на территории России и выражалась публичная поддержка действий украинской экстремистской организации «Правый сектор». Публичные призывы к экстремистской деятельности являются уголовным преступлением согласно статье 280 УК РФ.
Спецслужбы проводят дополнительные проверки по этому делу, чтобы закрепить доказательную базу обвинения. Суд решает о мере пресечения для задержанного.
Напомним, что украинский «Правый сектор» признан Верховным судом РФ экстремистской организацией и его деятельность запрещена на территории России.
http://www.regnum.ru/news/polit/1894856.html#ixzz3RZIkQ0tC
12 февраля. Петербуржец, которого по подозрению в публичной поддержке украинской экстремистской организации "Правый сектор" сегодня задержали сотрудники ФСБ, является националистом Максимом Калиниченко. Эту информацию подтвердила активистка Елена Любимова.
"Перед задержанием он успел написать сообщение одному другу "ВКонтанкте" о том, что к нему ломиться ФСБ. С тех пор с ним нет связи. Его телефон не доступен, так что даже защитники не могут с ним связаться. О том, когда будет суд по мере пречения, не известно", — сообщила Любимова.
http://www.rosbalt.ru/piter/2015/02/12/1367561.html
момент задержания
http://youtu.be/hxB2ti3NwGU